Прихожая — лицо дома: какую мебель выбрать?

6 июня 2017

Прихожая лицо дома

Входя в новый дом, первым делом человек оказывается в коридоре, по которому создается первое впечатление о благоустройстве дома и благополучии его жильцов. Именно поэтому важно не упасть в грязь лицом и сделать коридор максимально стильным, в то же время пространство должно быть организовано максимально функционально.

Прихожая недорого

Прихожая - какую мебель выбрать

При выборе мебели важно адекватно оценить размер прихожей. К сожалению, множество отечественных коридоров крайне малы и повесить туда можно только несколько крючков и кое-как зеркало. Но в новостройках появилась тенденция к расширению этого необходимого пространства, поэтому и возник вопрос: какие же предметы мебели необходимы для коридора?

Во-первых, шкаф для верхней одежды с полкой для обуви. Это может быть шкаф-купе, который вместителен и имеет отсеки для сумок, обуви и других мелочей, но в то же время не занимает много пространства, шкаф с вешалками или полноценный корпусный шкаф, это зависит от желания хозяина и величины помещения. Если коридор крайне маленький, лучше вообще обойтись вешалками либо крючками. А для большой прихожей оптимальным выбором будет модульная мебель, которую можно собрать из отдельных элементов, подбирая наилучший вариант.

Пуфики, лавочки или банкетки — незаменимая вещь в коридоре, с помощью которой будет удобнее обуваться, а во внутреннем пространстве можно хранить обувь, мелочи или сезонные вещи. Материал этой мебели должен быть из материала, который легко мыть.

Не обойтись в прихожей и без зеркала. Это удобно, так как позволяет быть уверенным в себе, выходя из дома, к тому же визуально расширяет пространство, что в коридоре просто необходимо. Оптимальный выбор для небольшого помещения, если зеркало вставлено в дверцу шкафа, а для просторного коридора больше подойдет напольный вариант.

Купить прихожую

Интерьер прихожей

При расстановке мебели важно не забывать о гармоничности мебели с общим дизайном прихожей и всей квартиры. Присмотреться лучше всего к натуральным цветам и материалам — дерево, камень либо бамбук теплого оттенка. Так как в коридоре как правило нет окон, необходимо сделать хорошую искусственную подсветку помещения, это может быть, например, несколько бра вдоль стены, они идеально впишутся почти в любой интерьер. Также это могут быть точечные светильники или споты, в любом случае коридор должен быть светлым.

При покупке мебели для коридора главное, чтобы ее красота не была в ущерб функциональности. Задача не из легких, но вполне выполнимая. Чтобы не ошибиться при выборе, лучше вовлечь в процесс остальных домочадцев.

Мебель для прихожих не дорого

Выбрать мебель для прихожей