Мебель для кухни и аксессуары.

7 июня 2017

Мебель для кухни

Каждая хозяйка, несомненно, мечтает об уютной, функциональной и красивой кухне, обставленной и обустроенной по собственному вкусу. Говорят, что именно в такой кухне готовятся самые вкусные блюда, рождаются настоящие кулинарные шедевры.

Мебель для кухни

Выбор мебели для кухни

  • Мебель и интерьер для кухни необходимо выбирать, опираясь на практичность, удобство и, конечно же, на визуальную составляющую, ведь все должно радовать глаз.
  • Большинство стандартных квартир, особенно в домах старой постройки, оснащено небольшой кухней. Но если вы стали обладателем просторного помещения, то значит, что вам очень повезло.
  • Мебель следует подбирать ту, которая изготовлена из практичного и моющегося материала. Не стоит отдавать предпочтение натуральному дереву или же выбирать матовую светлую поверхность.
  • Не следует экономить на выборе столешниц для кухни. Лучше всего приобрести крепкую и толстую столешницу, чтобы пользоваться ей долгие годы. Избегайте тонкого пластика в мебели, ведь такой материал быстро трескается и ломается.
  • Мебель для кухни лучше всего выбрать достаточно светлую, но и не слишком маркую. Часть ее предметов, подверженных наиболее сильному загрязнению, лучше все же приобрести темных оттенков. А те из них, на которые грязь и жир будут попадать в последнюю очередь, можно купить и светлых тонов.

Мебель для кухни по модулям Санкт-Петербург

Тонкости и аксессуары в кухне

Избегайте мягких и пушистых поверхностей в кухонном интерьере. Это особенно актуально в доме, где есть маленькие дети. Ведь одно неловкое движение и на новой мебели может появиться трудно выводимое пятно от какого-либо сока, жира или шоколада.

Очень удобным в использовании и экономящим пространство станет раздвижной обеденный стол. Такой предмет интерьера достаточно вместителен, чтобы с комфортом разместить всю семью. Если же вы пригласили гостей, то стол легко трансформируется, что не вызовет проблем с рассадкой.

Так как настоящая хозяйка проводит на кухне немалую часть своего времени, то телевизор в данной комнате просто необходим. Лучше всего расположить его, подвесив на специальных креплениях.
Кухня - это место, где хранится неимоверное количество всевозможных баночек, коробочек и корзиночек. Выбирая шкафчики (модули) для кухни, обратите внимание, чтобы в них было предусмотрено достаточное количество полочек, отсеков и отделений для хранения всего кухонного инвентаря. Также заранее продумайте, где можно будет удобно разместить специи, крупы и овощи на зиму.

Кухня модульная недорого