Выбор кровати в спальню

7 июня 2017

Выбор кровати в спальню

Кровать — это то место, где должны слышаться даже звуки сердца. А русский человек ценит это более остальных, ведь он изначально обожал поваляться на кровати и любит это делать как можно дольше и как можно чаще. Но к выбору этого царского ложа следует подходить очень внимательно, так как оно должно стать для вас центром уюта, комфорта и надёжности.

Хотелось бы составить небольшой алгоритм действий по выбору кровати. Итак, начнём.

Кровати в Санкт-Петербургн

Виды кроватей

Для начала нужно определиться с функциональным набором кровати, ведь они бывают одно-, полутора- и двуспальные, а также могут иметь два яруса. Существуют и такие модели, как кровать трансформер, кресло-кровать, диван-кровать.

Размер

Прежде чем определиться с размерами кровати, проанализируйте вместительность вашей спальни. Кровать не должна загромождать комнату, однако на ней вам должно быть просторно и уютно. Если ваша спальня не отличается большими размерами, то лучше купить компактную кровать, сделанную в стиле минимализма. Ведь большая кровать визуально сделает вашу спальню ещё меньше.

Материал

Обратите особое внимание на материал кровати. Лучше чтобы она была сделана из высококачественной древесины, не имела токсичных и других вредных примесей. Лучшими считаются кровати, сделанные из бука, дуба, ореха, сосны и вишни. Стоит также отметить, что металлическая кровать отличное решение для спальни.

Изголовье

Немаловажный элемент кровати — это спинка изголовья, ведь она создаёт основное направление стиля спальни. Кроме того, сейчас выпускают и функциональные спинки с полками, на которые вы можете поставить цветы, книги, часы и многое другое.

Недорогие кровати в спальню

Кровать с ящиками или на ножках

Если вы не хотите загромождать спальню шкафами, то можете просто купить кровать с выдвижными ящиками, в которых вы сможете хранить как вещи, так и спальные принадлежности. А если вы не испытываете необходимости в ящиках, то можете приобрести кровать на ножках, которая выглядит более богато и изысканно. При покупке обращайте внимание на высоту ножек: для детей и пенсионеров лучше покупать кровать с маленькими ножками, а для молодых людей подойдёт вариант и на высоких ножках.

Кровать-трансформер

Современные кровати имеют функцию трансформации и способны уменьшаться до очень маленьких размеров. Такая модель подойдёт для небольшой спальни или для тех людей, которые любят свободные комнаты.

Кровать для пальни с матрасом

Каркас

Каркас кровати должен быть надёжным и прочным, ведь именно от него зависит долгосрочность изделия. Лучше брать кровать с наибольшим количеством реек, так как она будет более крепкой.

Заключение

Для того чтобы правильного выбрать кровать в спальню, лучше всего обратиться за помощью к продавцам-консультантам, которые работают в мебельных магазинах. Они смогут охарактеризовать любую модель кровати, описать все её плюсы и минусы, и в конечном счёте подберут для вас наилучший вариант.

Если вам не понравилась ни одна кровать в мебельных магазинах, то вы можете обратиться на мебельную фабрику с индивидуальным заказом. Здесь будут учтены все ваши пристрастия и пожелания, вы сможете создать кровать своей мечты.

Купить кровать Санкт-Петербург