Как выбрать комод?

9 июня 2017

Для чего нам нужен комод

Комфорт при проживании в собственной квартиры для владельца зависит не только от наличия современной отделки, красоты напольного покрытия, уложенного в комнатах, но и от того, какая мебель установлена в его жилище. Большинство людей предъявляют к современной мебельной обстановке определенные требования. Каждый владелец квартиры хочет, чтобы мебель в его жилище была модной, при этом обладала хорошими функциональными возможностями и радовала надежностью. Если вы поняли, что для создания максимального комфорта в собственной квартире в мебельной обстановке вашего «гнездышка» вам не хватает комода, то вы легко можете приобрести этот предмет в любом мебельном салоне.

Комод купить Санкт-Петербург

На что опираться при выборе комода

В процессе выбора необходимо ориентироваться главным образом на свои вкусовые предпочтения. Комод следует рассматривать в качестве функционального предмета мебельной обстановки, поскольку он имеет глубокие ящики. В них можно легко поместить не только комплекты постельного белья, но и уложить детские вещи. Также комод является прекрасным вариантом, если вам нужно где-то хранить детские игрушки или предметы, которые вам требуются в быту довольно часто. Особенность комода заключается в том, что он имеет раздельные ящики, которые могут легко выдвигаться. Поэтому вы всегда сможете разместить в этом предмете мебельной обстановки большое количество различных вещей и аксессуаров. При этом когда у вас возникнет необходимость воспользоваться ими, вы всегда сможете без затруднений достать их из комода.

Классификация и виды комодов (на что обратить внимание).

  1. Материал из которого выполнен комод
  2. Количество выдвижных ящиков в комоде
  3. Размер комода (объем полезного места)
  4. Фурнитура (ручки, направляющие)
  5. Дизайн комода (зависит от интерьера в вашей квартире)
  6. Стоимость комода (дорогие, недорогие)
  7. Конфигурация комода (угловой, прямой, круглый)

Недорогие комоды

Стоит сказать, что комоды, которые сегодня предлагают производители, различаются между собой не только по форме и количеству ящиков, но и своим внешним видом. Для того чтобы изделие, который вы собираетесь приобрести, радовало вас не только эстетичным видом, но и удивило легкостью использования, необходимо в процессе подбора этого предмета обращать внимания на механизм выдвижения ящиков. Оптимально, если находясь в магазине, вы попробуйте выдвинуть ящики у выбранного вами комода. Они должны двигаться, не создавая никакого шума, при этом движения должны быть плавными. Необходимость в серьезных физических усилиях при выдвижении ящиков возникать не должна. Если модель комода является качественным изделием, то в ней будет присутствовать автоматический стабилизатор ящиков. Именно он исключает буксование ящиков комода, когда владелец выдвигает их.

Комод с ящиками СПБ купить

Зайдя в любой мебельный салон можно обнаружить различные модели комодов, которые различаются не только своей формой и функциональностью, но и стоимостью. Ценник на данный предмет мебели во многом зависит от материала, из которого изготовлено изделие, а также от фурнитуры. Комоды имеют разные ценники, поэтому в зависимости от своих потребностей и финансовых возможностей каждый человек сможет подобрать подходящее изделие в свою квартиру.

Купить комод угловой и прямой с ящиками