Современная модульная мебель

24 июня 2017

Модульная мебель недорого и удобно

На сегодняшний день мебельное производство полностью направлено на удовлетворение потребностей покупателя. Важное значение отдается возможности моделирования гарнитура. Теперь вы сами определяете цвет, стиль и размеры мебельной стенки в зависимости от вашего интерьера и предпочтений. Может вам нужны полки для книг, а может место для сервиза. Современная мебель дает возможность менять модули местами, тем самым вносить в дом свои изменения.
На самом деле модульная мебель не так уж сильно отличается от классической мебельной стенки. Стенка – это набор одинаковых по высоте и глубине шкафов, стоящих вплотную, и каждый из которых выполняет свою конкретную задачу. А современная стенка состоит из модулей, которые могут отличаться друг от друга по высоте, ширине и глубине.

Модульные прихожие


Преимущества современной мебели


Вариативность. Преимущество современных стенок в том, что они снабжаются разными видами дверей: складными и раздвижными. Вариативность конструкций мебели создает ощущение легкости и освобождает стенку от перегруженности. Одним из отличий в функциональности мебели является наличие шкафа для одежды. В классической стенке это обязательный элемент мебели, а в современном гарнитуре его не используют. Как правило, его заменяют шкафом-купе, который располагают в спальной комнате.

Спальный гарнитур модули шкафы
Декор модульной мебели.

Еще одним отличием современной и классической мебели является декор. Сегодня мебель выглядит куда интересней и насыщенней, благодаря новым технологиям, позволяющим создавать плавные линии, округлые формы и разнообразные элементы для гарнитура. Современные стенки оснащают подсветкой изнутри модуля и даже снаружи. Еще одним дополнением мебели стало применение консольных полок. Они прекрасно декорируют стенку и придают ей дополнительный функционал.


В настоящее время рынок предлагает такое многообразие модульной мебели, что порой покупателю не просто сделать выбор. Модуль может представлять собой одностворчатый или двустворчатый шкаф, стеллаж, тумбочку или комод. При этом предлагаемые модули так же могут отличаться между собой дизайном. Например, одностворчатый шкафчик может закрываться глухой дверью, и по сути быть гардеробным шкафом. А можно снабдить его стеклянной дверью и тогда из него получится витринный шкаф. А если совсем убрать дверь, то будет стеллаж.

Купить кухню по модулям Модульная кухня


Материал для модульных шкафов.

Конечно, дерево – самый популярный материал с самой долгой историей применения ее человечеством. Но сегодня широкое применение получили и металл, пластик и стекло.
В производстве недорогой мебели используют МДФ, ДСП и хвойную древесину. Для фасадной части используют МДФ, а ламинированную ДСП применяют и для фасада, и для корпусов.
Индивидуальный подход. Покупая модульную мебель, у вас есть возможность сделать индивидуальный заказ. Можно самому собрать необходимый гарнитур. Нужно просто представить, где и какой модуль нужно расположить, а лучше пред походом в магазин составить свой план.

Модули для спальни купить


Сэкономить пространство, сделать интерьер оригинальным и удобным вам поможет дизайнер. Лучше довериться профессионалу, чтобы потом не жалеть о потраченных деньгах. И не забудьте позаботиться о доставке и сборке гарнитура. Рассчитайте все дополнительные расходы заранее, чтобы мебель сразу стала частью вашего дома.

Выбор модульной мебели в нашем магазине