Гостиная. Как подобрать недорого мебель для гостиной
Купить недорого стенку в гостиную комнату

26 июня 2017
Купить недорого стенку в гостиную комнату

Мебель для гостиной - выбор цены качества

Любая семья мечтает о приятном отдыхе. Если не получается съездить в отпуск, то отдохнуть можно и дома. Если обстановка еще и успокаивает, то отдых получится замечательным. Для некоторых людей отдыхом служит встреча с друзьями, или просто посидеть с семьёй перед телевизором. Для этого следует правильно подобрать мебель для гостиной. Стоит учесть все желания семьи, и так же решить, какую роль в квартире будет играть гостиная. У многих это дополнительное помещение для размещения гостей или родственников на ночь, для других просто зона отдыха. Если размер гостиной позволяет учесть и то, и другое, то можно организовать несколько зон, каждая из которых будет выполнять определённую функцию.


Для начала нужно составить план распределения зон в гостиной. Всей семье стоит сесть и на бумаге примерно нарисовать помещение. Учитывать нужно всё: окна, двери, ниши, любые проёмы. После этого начинается самый трудный процесс, придумать интерьер и подобрать мебель. Любой хозяин хочет поразить своих гостей или родственников необычным дизайном своего дома. Нужно правильно распределить шкафы, найти главную часть гостиной, где можно будет расположить телевизор. Напротив телевизора хорошо впишется большой диван с креслами. Большинство семей не могут похвастаться большой гостиной, поэтому в их случае стоит приобретать мебель большей функциональности для удобства.

Гостиная мебель СПБ

Дизайн и интерьер гостиной


Прежде чем покупать мебель в гостиную, семье стоит определиться с цветом и стилем. Многие люди предпочитают тёмные тона, например черный, коричневый. С такими цветами диваны, кресла, шкафы не будут маркими. Также можно приобрести журнальный столик в тон к остальной мебели.
Если гостиная, по планам семьи, делится на несколько зон, то следуем покупать мебель подходящую друг к другу. Можно конечно и сочетать несколько стилей, но не каждый способен подобрать подходящий вариант, не имея опыта в дизайнерском деле. Можно подобрать готовые гарнитуры в гостиную. Очень много фирм включают в общий гарнитур для гостиной и зону отдыха, и обеденную область и спальню. Можно мебель подбирать и по отдельности.
Семье, где часто устраивают встречи с друзьями или родственниками можно приобретать диваны и кресла, которые в дальнейшем будут спальными местами. Шкафы подойдут с большими витринами, чтобы выставить коллекции, если они есть, или просто украсить их чем-то другим.

Мебель в гостиную недорого

Большой гостиной - больше мебели, сколько брать?

Не стоит заполнять пространство слишком большим количеством мебели, тогда в гостиной будет неудобно находиться. Также большое количество ярких красок могут утомлять, глаза будут быстро уставать и находиться в таком помещении будет не просто. Для маленькой гостиной подойдут кресла и диваны без подлокотников. Если подобрать в тон дивана маленькие подушки, такой недостаток не будет бросаться в глаза. Иногда стоит приобрести большой угловой диван, светлого цвета. Он станет главным элементом в маленькой гостиной, и не будет казаться лишним. Хозяину дома стоит подумать, как решить вопрос с хранением вещей в маленькой комнате. Очень много людей ставят в гостиные длинные стенки с множеством ящиков для хранения. Это удобно, но и в то же время это большая ошибка. Такие стенки занимают много места, которого и так мало и визуально загромождают гостиную. Лучше всего использовать открытые полки, и стеклянный журнальный столик. Часто стекло дает иллюзию пустого пространства, что позволяет, немного увеличить помещение.
Семье стоит учитывать и сам внешний вид гостиной. Пол, цвет потолка, обои, освещение. В маленькие гостиные не стоит ставить громоздкие столы и стулья. Можно их заменить небольшими удобными пуфами, которые при желании убираются один в другой, экономя пространство.

Купить гостиную недорого